説明
技術的なパラメーター
7kW EV 家庭用充電器は、住宅用に設計されたコンパクトで信頼性の高い AC 充電ソリューションです。 32A 出力の AC 220V で動作し、家庭での毎日の充電ニーズに安定した効率的な充電パフォーマンスを提供します。 7kW の定格出力を備えた 7kW EV 家庭用充電器は、翌日の運転ニーズのほとんどを満たす効率的な夜間充電を提供します。-ポータブル プラグ-と-の設計により、自宅や個人の駐車場でも簡単に使用でき、信頼性が高く費用対効果の高い家庭用充電ソリューションを提供します。-
特徴

- ポータブル設計: プラグアンドチャージ設計により、7kW EV 家庭用充電器はどこでも簡単に使用できます。
- 定格 7kW の電力: 安定した充電を実現し、バッテリーの状態を保護しながら、1 時間あたり最大 7 kW の電力を供給します。-一晩の充電で、翌日の運転ニーズの最大 99% を満たします。-
- 柔軟な電流選択: 5 つの充電モードと 4 つの電流レベルが、さまざまな電源条件と充電ニーズに対応します。
- 強力な互換性: 欧州標準の 7 ピン プラグで、市場の 99% 以上の EV に適しています。
- 2.4- インチ フルカラー- ディスプレイ画面: 直感的なユーザー インタラクションとリアルタイムのステータスの可視性を実現します。
- -盗難防止設計: 統合されたインテリジェント チップにより、安全性と信頼性の高い操作を強化するためのスマートな規制が可能になります。
- 自動過熱保護: インテリジェントな温度管理による自動調整により、電流、電圧、温度を継続的に監視し、潜在的なリスクを発生前に防ぎます。




パラメータ
| 仕様 | |
| モデル | EMS2-70-B |
| 電気的特性 | |
| 出力電圧 | AC220V |
| 出力電流 | 32A |
| 出力電力 | 7kW |
| 動作周波数 | 50/60Hz |
| 構造設計 | |
| 表示画面 | 2.4インチ |
| ケーブルサイズ | 3x6+1x0.5mm² |
| 寸法 | 110×240×58mm |
| ハウジングの色 | オプション |
| ジャケット素材 | TPE/TPU |
| 環境 | |
| 使用温度 | ﹣20 度 -﹢50 度 |
| セキュリティ保護 | |
| 認証 | CE、RoHS |
| コネクタ規格 | タイプ2 |
| 防水グレード | IP55 |
よくある質問
人気ラベル: 7kw ev 家庭用充電器、中国 7kw ev 家庭用充電器メーカー、サプライヤー、工場, 16A EV充電器, 3 5KW EVSE充電器, 緊急用電気自動車充電器, 車用ポータブル充電ステーション, タイプ2 EVSE, タイプ2ポータブルEV充電器







